Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Кузбассовцы стали чаще брать ипотеку

  0 
3970 дней назад
За три прошедших месяца жители региона «заняли» на жилье четыре миллиарда рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года в Кузбассе количество ипотечных кредитов увеличилось более чем на 16%.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, более трех миллиардов рублей кузбассовцам под ипотеку выдали банки, это на 32% больше по сравнению с прошлым годом. Остальные жилищные займы и кредиты выданы Агентством по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области и региональным Фондом жилищного строительства.
  
Также в обладминстрации отметили, что количество заключенных ипотечных сделок превышает аналогичный показатель прошлого года на 20%. За три месяца 2013 года выдано свыше трех тысяч кредитов на приобретение квартир.

Ещё один положительный момент – снижение просроченной задолженности. По сравнению с 2012 годом долг кузбассовцев по ипотеке уменьшился в полтора раза, на сегодня задолженность по жилищным кредитам в регионе составляет чуть более 763 миллионов рублей.
Фото: vip-mediagroup.com

Журналист: Марина Туманова








Комментарии для сайта Cackle