Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Президент и премьер-министр России заработали меньше некоторых своих подчиненных

  0 
4029 дней назад
Руководство страны отчиталось о своих доходах и имуществе за 2012 год. Оказалось, что президент и премьер не могут похвастаться недвижимостью за границей и они зарабатывают меньше некоторых своих подчиненных.
Впрочем, эксперты считают, что декларационная кампания не гарантирует точности и полноты сведений о слугах народа.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев, согласно декларациям, обнародованным в минувшую пятницу, за 2012 год заработали примерно одинаково: доходы президента составили чуть более 5,79 миллиона рублей, а доходы премьера – 5,8 миллиона.
Лидером в Кремле по доходам стал помощник главы государства Юрий Трутнев, задекларировавший 210,6 миллиона рублей, у его супруги -  600 тысяч.
В Белом доме во главе списка  - первый вице-премьер Игорь Шувалов, с его 226,4 миллиона, плюс у жены еще 222 миллиона рублей.
Среди министров преуспел глава Минпромторга Денис Мантуров, который за год заработал 103,8 миллиона рублей, а его супруга – 106,6 миллиона.
Но вот деклараций о крупных расходах никто из госслужащих не подавал. По закону это станет обязательным со следующего года, так же, как и обнародование счетов в иностранных банках.
У вице-премьера Александра Хлопонина, заработавшего в прошлом году чуть более 65,3 миллиона, есть почти 20 участков земли под жилищное строительство и рекреационные цели, причем один из них – в Италии. Кроме этого, у него два жилых дома, квартира и несколько престижных автомобилей. Доходы министра Открытого правительства Михаила Абызова составили в прошлом году около 60,3 миллиона рублей. Он обладатель нескольких квартир, одну из которых на паях с супругой арендует в Великобритании, а еще есть дача, земельные участки, автомобили, мотоцикл и вертолет.
Вице-премьер Ольга Голодец честно заработала за год 8,1 миллиона рублей. Согласно декларации, кроме трех квартир в России она имеет 1/3 долю квартиры в Италии, общей площадью 250 квадратов. А в Швейцарии ей принадлежит половина дачи площадью 220 квадратных метров.
 Ежегодное декларирование доходов  госслужащих -  показательная антикоррупционная процедура, которая едва ли может считаться  эффективной. Наглядный пример – история экс-главы Минсельхоза Елены Скрынник, которая в прошлогодней декларации не указала недвижимость во Франции.
 
Источник: www.ng.ru
Фото: www.krasrab.net

Журналист: Екатерина Лебедева








Комментарии для сайта Cackle