Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

В Новокузнецке на первом этаже многоэтажки открылся детсад «Капитошка»

  0 
3480 дней назад

Детский сад на улице имени Карла Маркса стал четвёртым дошкольным учреждением в городе, построенным по системе "билдинг-сад". Посещать его смогут 150 детей.

Детсад стоимостью 90 миллионов рублей на первом этаже многоэтажки был заложен в проект здания изначально.

– Такой "домашний" садик – мечта родителей. Теперь им не надо вставать ни свет ни заря, чтобы везти сонного ребёнка в детский сад, а потом лететь на работу. Сейчас всё будет под рукой, всё рядом: и детям хорошо, и родителям спокойно, – отметил на открытии "Капитошки" губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Детсады на первых этажах дешевле обходятся и бюджету: их строительство и содержание требует в два раза меньше средств, чем аналогичные отдельно стоящие здания.

Для детей в "Капитошке" предусмотрены уютные комнаты, зал для занятий спортом с тренажёрами и беговыми дорожками, танцевальный зал, театральная студия, пищеблок и медицинский блок.

Юные воспитанники смогут опробовать свои силы в собственной мастерской керамики, оборудованной гончарным кругом, инструментами для лепки и даже печью для обжига готовых изделий.

А во дворе дома для детсада выделили отдельную площадку для прогулок с комплексом спортивных сооружений.

Фото: пресс-служба АКО









Комментарии для сайта Cackle