Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Архитекторы создали проект "кочующих небоскребов"

  0 
4191 день назад
Оригинальное решение жилищного вопроса с возможностью "убежать" от разнообразных погодных катаклизмов предложили польские архитекторы Дамьен Пшибыла и Рафэль Пшибыла. Их проект получил название Migrant Skyscraper ("Кочующий небоскреб").
Разработанная конструкция представляет собой огромное колесо, в центре которого расположены здания и зеленая зона. До небоскреба подобный объект, конечно, не дотягивает (одно колесо рассчитано на одну семью, а в самом высоком строении насчитывается всего три этажа), но выглядит грандиозно и эффектно, отмечают "Архиновости.ru".
В основу футуристической структуры легла концепция, что для того, чтобы быть по-настоящему свободным в неустойчивом мире, людям нужна стабильность, которую дает самодостаточность.
"Кочующий небоскреб" позволяет людям самостоятельно получить еду и воду, а также без особых проблем убраться вместе со своей "недвижимостью" подальше от социальных и природных катаклизмов.
Дом-в-колесе может оставаться на одном месте столько, сколько захотят его жители. Но при необходимости он готов оперативно укатиться в безопасное место. В движение систему приводят двигатели на биотопливе, сообщает архитектурный журнал eVolo.
Внешняя шина покрыта переработанной резиной. Внутри круга расположены два здания, в которых есть все для комфортной жизни одной семьи.
На первом этаже трехэтажного строения расположены туалет и душ, функционирование которых возможно благодаря эффективной системе водоснабжения. Второй этаж отведен под места для посадки культурных растений. На третьем этаже находится кухня и балкон. В двухэтажном здании напротив расположены спальни для жителей "Кочующего небоскреба".
Дополнительными уникальными решениями, которыми может похвастаться чудо-дом, стали сдвижные платформы для ведения сельского хозяйства и мостики, которые поднимаются вверх, когда дом находится в движении. С помощью подобных домов могут быть сформированы целые мобильные поселения. Они также отлично подойдут для любителей уединенной жизни на природе.
Источник: http://realty.newsru.com
Фото: http://www.arhinovosti.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle