Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Молодежь Кемеровской области привлекают в ЖКХ

  0 
4196 дней назад
В рамках трехстороннего соглашения, подписанного в октябре между администрацией Кемеровской области, Фондом содействия реформированию ЖКХ и Агентством по делам молодежи, по поручению губернатора А.Г.Тулеева отраслевым департаментом была разработана программа, направленная на популяризацию и повышение престижности профессий ЖКХ в глазах молодых людей.
Так, в Новокузнецке специалисты ГАОУ инженерный центр «ТЕТРАКОМ» ведут диалог с учащимися и студентами городских школ и вузов. На лекциях ребят знакомят с основами деятельности жилищно-коммунального хозяйства. Школьники узнают о том, кто такой собственник жилья и какова его роль в сохранении и поддержании жилфонда. Эксперты стараются донести до юного поколения мысли о том, что нужно беречь не только личное, но и общедомовое имущество, относиться ко всему по-хозяйски и рачительно.
Помимо этого, на лекциях рассказывается, какие существуют тарифы и как они разрабатываются. Ребята даже пробуют сами рассчитать квартплату.
Подобная работа скоро начнется и в областном центре. А вообще в планах департамента - включить в диалог с коммунальщиками учащихся всех 59-ти школ Кемерова и Новокузнецка. Цель данного проекта – привлечь молодых людей к решению назревших проблем в жилищно-коммунальной сфере и повысить престиж и привлекательность массовых профессий ЖКХ в глазах молодежи Кузбасса.
Источник: пресс-релиз АКО
Фото: http://farmerportal.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle