Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

В Великобритании продается дом с 14 призраками

  0 
4225 дней назад
Особняк 17 века эпохи правления короля Якова считается первым кирпичным зданием в городе Дерби и является одним из самых популярных.
 
Говорят, что в доме обитает 14 привидений, включая безголового кучера и женщину в голубом платье, спускающуюся по главной лестнице. Об этом сообщает портал This is Derbyshire.

Здание уйдет с молотка 18 октября по стартовой цене $476 тыс. на аукционе в Pride Park Stadium.

Дом был построен примерно в 1611 году и изначально представлял собой гораздо большее здание с пятью фронтонами. В 1852 году часть здания была снесена, и здание приняло тот облик, который оно имеет сейчас.

Историк Максвелл Кравен, который много писал об этом здании, сказал: «Это отличные новости, что он выставлен на продажу. Он является важной частью местной истории, и я надеюсь, что дом обретет новую жизнь. Если бы у меня были деньги, я бы купил его сам».

Здание было ранее известно под именем Дом Гисборн, предполагается, что он был построен семьей Гисборн.
Согласно данным г-на Кравена, Гисборны приехали в Дерби, чтобы начать бизнес по продаже шкур животных в середине 16 века до того, как заняться производством солода.

В числе других знаменитых жильцов особняка был Фрэнсис Джессоп, бывший мэр города.
Этот особняк побил рекорд количества привидений - несколько ранее в США был выставлен на продажу дом, в котором обитают "всего" 7 призраков.
Источник: http://prian.ru
Фото: http://prian.ru

Журналист: Ирина Алпатова








Комментарии для сайта Cackle