Новостройки (372) Квартиры (1204/1) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478/3)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

В Кемерове построят 16-этажное студенческое общежитие

  0 
4249 дней назад
Добро на строительство нового здания на днях получил Кемеровский госуниверситет. Новенькое общежитие возведут в микрорайоне ФПК рядом с межотраслевым региональным центром повышения квалификации и переподготовки кадров. В планах у администрации вуза сделать жилье для студентов комфортабельным.
Как сообщает пресс-центр КемГУ, в министерстве образования РФ уже подписано задание на проектирование нового 16-этажного студенческого общежития общей площадью более 11 тысяч квадратных метров.
- Подпись под этим документом дает нам право подготовить проект, провести его государственную экспертизу и обратиться в министерство с просьбой выделить деньги на строительство, - отметил проректор КемГУ по административно-хозяйственной части  Евгений Иванов.
Пока в планах у администрации вуза построить здание вместимостью 900 человек. Однако, как сообщил проректор по АХЧ, руководству не хочется, чтобы новое общежитие было аналогом предыдущих. Есть возможность сделать жилье для студентов более комфортабельным, разместив в каждой комнате санузел и ванну. 
- Хочется построить общежитие гостиничного типа, но тогда число возможных жильцов сократится примерно на 100 человек, - сообщил Евгений Иванов.
Окончательное решение по этому вопросу примут после коллегиального обсуждения с ректором вуза. Пока же в КемГУ решают вопрос финансирования проекта. На строительство объекта потребуется более 500 миллионов рублей.
 
Журналист: Марина Туманова








Комментарии для сайта Cackle