Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Аналитики сообщили о росте стоимости строительства загородного дома в России на 30%

  0 
18 дней назад

Аналитики крупного интернет-магазина строительных материалов рассказали, что в России сумма, необходимая для возведения загородного дома, увеличилась на 30%.

За минувший год стоимость строительства частного дома в России увеличилась на 30%, что связано с подорожанием материалов.

Так, по данным аналитиков крупного интернет-магазина стройматериалов, наиболее значительно возросла стоимость минеральной ваты – на 40%, а также теплоизоляционных плит – на 38%, гипсокартона и ориентированно-стружечной плиты – на 30%. Выросла и цена битумных гидроизоляционных материалов – на 20% год к году, пазогребневых плит – 12%, гибкой черепицы – на 10%.

При этом участники рынка ожидают стабильного спроса весной, даже несмотря на повышение цен. Причина в том, что заказчики и строители взяли на себя обязательства по возведению домов еще в 2023 году, а также в продолжении госпрограммы льготной ипотеки, стимулирующей строительство загородных домов, об этом сообщают "Известия".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle