Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Эксперты спрогнозировали появление дефицита квартир в России во второй половине 2025 года

  2 
110 дней назад

По данным аналитиков, на российском рынке недвижимости во второй половине 2025 года может сформироваться дефицит квартир.

По данным Национального рейтингового агентства (НРА), ко второй половине 2025 года на российском рынке недвижимости может сформироваться дефицит жилья, что приведет к подорожанию квартир в среднем на 10–15%.

В НРА уточнили, что на данный момент не распродано 72 млн квадратных метров жилья, этот объем примерно равен количеству жилплощади, которую в год производят российские застройщики. Теперь им необходимо сократить темпы строительства или изменить порядок продажи жилья. Однако отмечается, что строительный бизнес в любом случае должен что-то производить даже в условиях пониженного спроса, полностью прекратить деятельность он не может.

Как сообщила гендиректор компании, в результате перечисленных выше процессов интерес к покупке жилья будет падать, а к аренде, напротив, расти, что в свою очередь станет причиной сложностей с ликвидностью и выплатой кредитов у малых застройщиков и приведет к уменьшению объемов строительства в дальнейшем, мнение эксперта передают "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle