Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Стоимость квадратного метра вторичного жилья в России обновила исторический максимум

  0 
146 дней назад

На российском рынке недвижимости стоимость одного квадратного метра готового жилья достигла нового исторического максимума.

За ноябрь 2023 года стоимость одного квадратного метра готового жилья на российском рынке недвижимости возросла в среднем на 1,4% и достигла 119,13 тысячи рублей. При этом наиболее значительный рост цены зафиксирован в Ростове-на-Дону, Казани и Омске (на 3,5%), в Екатеринбурге (на 3,2%), Челябинске (на 3,1%), Санкт-Петербурге (на 2,7%), Краснодаре и Нижнем Новгороде (2,6 и 2,5% соответственно), а также в Самаре и Новосибирске (на 1,9%).

Наименее заметным стало изменение цен в Воронеже (0,1%), Москве (0,6%) и Уфе (0,7%). Снижение стоимости квадратного метра вторичного жилья ни в одном из городов-миллионников не зафиксировано.

При этом аналитики отмечают спад спроса на вторичное жилье, а также снижение доступности ипотечных кредитов на него. Парадокс эксперты объясняют инерцией, однако отмечают, что постепенно растет дисконт на квартиры, собственники которых намерены продать их как можно быстрее, данные приводят "Известия".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle