Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Эксперт Мищенко рассказала о способах избежать покупки квартиры с обременением

  0 
188 дней назад

Эксперт в сфере недвижимости Елена Мищенко рассказала, как при покупке вторичной квартиры избежать приобретения жилья с обременением.

Мищенко объяснила, что к числу обременений вторичного жилья относятся залог квартиры у банка, не выплаченные собственником долги и кредиты, а также зарегистрированные в квартире третьи лица.

Чтобы обезопасить себя от покупки жилья с обременением, для начала необходимо проверить, действительны ли паспорт и доверенность собственника, идут ли против него судебные процессы, а также не является ли он банкротом.

Чтобы удостовериться, что в квартире не зарегистрированы посторонние люди, покупатель может запросить копию финансового лицевого счета, а также проверить справку по капремонту и отсутствию задолженностей по коммунальным платежам, единый жилищный документ, информацию о перепланировках, выписку из домовой книги, запросить ЕГРН.

– Покупка вторички предполагает больше нюансов, чем приобретение первичной недвижимости. По нашим данным, каждая сотая готовая квартира имеет юридические пороки, – пояснила специалист.

Она также уточнила, что при покупке жилья, ранее приобретенного с использованием материнского капитала, важно проверить, правильно ли распределены доли между детьми. Приобретая квартиру у пожилого владельца, стоит получить справку о состоянии его здоровья, а также продавец должен представить справки из психоневрологического и наркологического диспансеров.

В случае, если на недвижимость наложен арест, либо ранее сделки с квартирой уже проводились и один из их участников имеет претензии, необходимо обратиться к специалисту, об этом Мищенко рассказала в беседе с "Известиями".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle