Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Эксперты перечислили наиболее доступные для аренды "однушек" города в России

  0 
392 дня назад

Специалисты в сфере недвижимости назвали российские города с самой доступной арендой однокомнатных квартир.

По их словам, в среднем по стране съем "однушки" обходится в 20 тысяч рублей. Средняя зарплата в РФ составляет 64,2 тысячи рублей в месяц, при этом доля расходов на аренду жилья составляет 31%.

Так, эксперты, исходя из зависимости от разницы между средней зарплатой и ценой аренды, составили список крупных российских городов, съем однокомнатной квартиры в которых позволит сохранить наибольшую часть жалованья. На первом месте оказался город Тюмень: аренда такого жилья там обойдется в 18 тысяч рублей, и в этом случае человек тратит 19% от средней зарплаты.

В перечень попали Киров (27% от зарплаты), Красноярск (27%), Челябинск (28%), Барнаул (29%), Пермь (29%) и Ярославль (29%). Расходы на аренду жителей столицы составляют около 32% от зарплаты, Санкт-Петербурга – 30%.

Наиболее дорогая аренда однокомнатной квартиры в Сочи, Севастополе и Симферополе – за съемное жилье там придется отдавать 47-62% от заработка. Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость" со ссылкой на "Авито Недвижимость".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle