Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Требования к расселению аварийного жилья в России станут жестче

  0 
483 дня назад

Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев заявил, что до конца текущего года будет внесен на рассмотрение проект закона, ужесточающий правила расселения аварийного жилья.

Согласно законопроекту, будет введен запрет на расселение аварийных домов не в одно время, а также будут устанавливаться обязательные сроки для этого. Кроме того, авторы хотят обязать власти субъектов поднять стоимость закупки жилья для переселенцев и ряда категорий людей на уровень нормативов Минстроя.

– Сегодня участились вопиющие случаи во многих субъектах, <...> когда признанные аварийными дома расселяют неравномерно. Часть жителей переселяют в новые квартиры, а часть остается в полуразрушенных зданиях, – рассказал Кошелев.

Он отметил, что оставшиеся в аварийном жилье люди часто живут без отопления и воды, поскольку в таких домах нередко срезаются батареи, однако платить за подачу ресурсов приходится. Кроме того, в освобожденных квартирах может не быть дверей и окон, а также могут появиться крысы или заселиться бездомные, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle