Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Минстрой призвал отправлять безработных россиян на стройки

  0 
559 дней назад

Общественный совет при Минстрое РФ предложил переобучать граждан, которым трудно найти работу, и привлекать их к строительству.

В совете отмечают, что на сегодняшний день в отрасли работают порядка 11 миллионов человек, при этом нехватка кадров оставляет около пяти миллионов. Вместе с тем в органах занятости на учете числятся почти два миллиона россиян и не могут найти работу – их можно отправлять на стройки.

В частности, в Минстрое предлагают создать систему привлечения россиян.

– <...> необходимо трансформировать работу центров переподготовки кадров в регионах, в том числе привлекая для помощи девелоперов, – отметила Надежда Прокопьева, ответственный секретарь комиссии по профобразованию Общественного совета при ведомстве.

Она добавила, что обученные новым навыкам люди могут входить в состав мобильных бригад, которые можно будет нанимать на контрактной основе.

Отмечается, что при возведении зданий всегда нужны каменщики и укладчики и переподготовить такие кадры несложно и достаточно быстро.

По словам управляющего партнера девелоперской компании Дениса Коноваленко, дефицит работников в строительной отрасли возник с приходом пандемии. Каждый застройщик пытается справиться с проблемой по-своему, в том числе привлекая к работе граждан из различных стран – Кубы, Африки и Средней Азии. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle