Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Апартаменты в подвале появились на российском рынке недвижимости

  0 
593 дня назад

Российский рынок недвижимости начал предлагать апартаменты в подвалах, а также на цокольных и антресольных этажах в новостройках.

Известно, что подобные апартаменты можно найти в пяти столичных жилых комплексах: Юго-Западном, Западном, Восточном и Северо-Восточном округах. Площадь апартаментов в подвалах составляет 11,8-33,2 "квадрата", причем окна есть не во всех.

Отмечается, что купить такой лот можно в среднем от 1,43 миллиона до 7,99 миллиона рублей, причем подвальные помещения стоят на 21-40% дешевле, нежели на обычных этажах.

При этом, например, приобрести квартиру-студию на антресольном этаже (второй этаж внутри одного помещения) площадью 11 квадратных метров можно за 3,8 миллиона рублей.

– Выводя на рынок подобного рода продукт, застройщики, конечно, хотят эффективно задействовать каждый квадратный метр в здании и получить таким образом дополнительную прибыль, – сказали в одной из девелоперских компаний.

Предполагается, что со временем подобные апартаменты могут построить, например, в ТЦ, врезав их в фасад здания при реконструкции, пишет издание "Известия".

Фото: Unsplash









Комментарии для сайта Cackle