Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Минстрой решил списывать долги части россиян за ЖКУ

  0 
577 дней назад

Некоторым категориям граждан РФ необходимо списывать задолженность за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Соответствующий законопроект разработали в Минстрое.

Как считают в ведомстве, при наличии уважительной причины неоплаты ЖКУ части россиян нужно списывать долги, а также предоставлять льготы. Речь идет о тех, кто потерял близких, находится на стационарном лечении, столкнулся с задержкой получения зарплаты и других категориях.

Вместе с тем министерство видит необходимость продолжать выдавать субсидии тем, кому они положены и кто по уважительной причине не оплачивает коммуналку. На данный момент из-за долгов поступление субсидий прекращается.

– [Поправки позволят] повысить адресность предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также более гибко применять меры поддержки в условиях дестабилизации экономики, – указано в письме Минстроя в Ассоциацию компаний по обслуживанию недвижимости.

Отмечается, что по завершении всех процедур проект постановления будет внесен в правительство. Об этом пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle