Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Эксперт спрогнозировал существенное сокращение выдачи ипотеки в России к концу года

  0 
675 дней назад

Председатель правления одного из российских банков Михаил Задорнов спрогнозировал снижение выдачи ипотеки на 15-20% по итогам 2022 года.

По словам банкира, по итогам текущего года выдача ипотеки суммарно будет в среднем на 15-20% меньше, чем в прошлом, несмотря на снижение ставки по льготной программе с девяти процентов до семи.

– Конечно, это даст определенный стимул. Тем не менее мы должны без иллюзии понимать: спрос в этом году будет меньше, – заявил Задорнов.

Среди причин подобной тенденции он назвал опасения людей по поводу работы и будущего в целом, поскольку в 2022 году ситуация менее определенная, нежели в 2021-м.

Топ-менеджер также отметил, что в прошлом году стоимость недвижимости в России увеличилась в среднем на 18-20%, и предположил, что в этом году рост цен замедлится из-за сокращения спроса, который вынудит застройщиков держать их, пишет издание "Известия".

Фото: Pixabay









Комментарии для сайта Cackle