Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Госдума решила изменить систему капремонта домов в России

  0 
690 дней назад

Порядок проведения капитального ремонта в российских жилых домах могут изменить, чтобы повысить эффективность работ. Данный законопроект был одобрен советом комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

По словам Александра Якубовского, члена комитета, на сегодняшний день при решении вопроса о капитальном ремонте предпочтение зачастую отдается тем работам, которые выгодно провести в данный момент.

– Это приводит к тому, что эффективность ремонта, причем на средства собственников жилья, не только низкая, но подчас и полностью отсутствует, – пояснил депутат.

Он считает, что при принятии такой меры работы будут осуществляться в "правильном" порядке, исходя из состояния объекта недвижимости.

Также Анна Мамонова, директор Ассоциации региональных операторов капремонта многоквартирных домов, отметила необходимость актуализировать региональные программы капремонта. Это связано с тем, что их составляли восемь лет назад и состояние домов изменилось.

Эксперты допускают, что при принятии законопроекта с жильцов будут брать за взнос на капремонт на 5% больше, так как техобследование предполагает увеличение затрат.

Якубовский сообщил, что законопроект планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию, передает издание "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle