Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Риелторы спрогнозировали рост сделок с жильем в РФ за счет банковских вкладчиков

  0 
685 дней назад

Эксперты заявили, что летом ожидают в России увеличения количества сделок с жильем благодаря вкладчикам, которые направят деньги в покупку недвижимости.

Некоторые россияне, разместившие в марте средства на рублевых депозитах под высокие проценты, к середине лета реинвестируют материальные средства в покупку жилья. Такими предположениями с журналистами поделились риелторы.

В конце февраля – начале марта отечественные банки резко подняли доходность по вкладам вслед за решением Центробанка увеличить ключевую ставку до 20%.

Доходность по рублевым депозитам для физических лиц в отдельных случаях достигала 25%, тогда как средняя максимальная ставка по вкладам крупнейших банков в первой декаде марта перевалила за рекордные 20,51%.

В прошлом месяце было зафиксировано существенное падение спроса как на рынке первичного жилья, так и на "вторичке" по отношению к марту, а также в годовой динамике. Как отмечают эксперты, некоторые из тех, кто положил на депозит свои сбережения, хотят в дальнейшем вложить их в недвижимость.

При этом максимальное число сделок за счет таких покупателей может достигнуть 10%, однако по предположению риелторов, оно будет колебаться в районе от 5 до 7%.

Они убеждены, что тренд на переток средств в недвижимость начнет активно проявлять себя ближе к концу июня. Наплыв новых покупателей не должен отразиться на росте цен в первичном и вторичном сегментах. По прогнозу аналитиков, стоимость "квадрата" в новостройках станет больше максимум на 1-3%, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle