Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Выбор вторичного жилья: сравнение с квартирой в новостройке

  0 
799 дней назад

Во время покупки квартиры тревожит много неопределенностей. Перед оформлением ипотеки и оплатой недвижимости встает вопрос выбора между вторичкой и новостройкой. К каждой из них есть целый список мифов, подтверждающих и опровергающих идеи сторонников и противников. Необходимо здраво оценить ситуацию и рассмотреть некоторые из ошибочных мнений касательно вторички в Самаре. Посмотреть варианты жилья пользователи могут на сайте https://samara.etagi.com/realty/, в котором собраны активные объявления о продаже недвижимости. Предложения частников проходят серьезный контроль на качество. Пользователи могут проверить уровень надежность объявления на основе отмеченных пунктов и фотографий жилой площади.

Развеивание мифов о вторичном жилье

Во время выбора вторичных квартир вокруг людей скапливаются приукрашенные данные о типе недвижимости. Часто поднимается вопрос цены. Вторичная квартира считается дороже, чем квартира в новостройке. Миф подтверждается через оценку стоимости недвижимости. К примеру, в еще строящейся новостройке стоимость квартир может быть ниже по метражу, чем количество пространства вторички. На первый взгляд все так, но есть один нюанс, который легко упустить. Стоимость квартир в сданном доме вырастает. Чем раньше человек приобрел жилье, тем меньше стоимость. Не всегда есть возможность и желание так спешить с покупкой.

Второй миф также касается денежных затрат. Речь идет о строительных работах внутри квартиры. Сэкономленные деньги с покупки недвижимости в новостройке будут радовать человека мало. Первый ремонт и бюджет начнет стремительно идти на убыль. Большинство квартир в новостройках с черновой отделкой. Новым владельца понадобится установить:

  • сантехнику;
  • мебель;
  • стены;
  • пол;
  • интернет;
  • кухонный гарнитур;
  • двери.

Список зависит от потребностей человека, но даже базовые вещи требуют денежных вложений. С вторичной квартирой проще. Прошлые владельцы уже обустроили пространство. Ванная и туалет вмонтированы, а кухня дополнена гарнитуром, включая плиту и вытяжку. Остаются и прочие детали интерьера:

  • диваны;
  • шкафы;
  • тумбы;
  • стеллажи.

Квартира готова к заезду новых владельцев. После покупки во вторичке можно начать жить, не тратя время на ремонт. Оценить варианты жилья в Самаре пользователи могут на странице samara.etagi.com. Компания Этажи занимается продажей недвижимость и помощью в приобретении квартир. В каталоге легко отрегулировать поисковик под запросы пользователя.

Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle