Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (55/2) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Российские эксперты спрогнозировали рост цен на жилье в новостройках

  0 
856 дней назад

Жилая недвижимость в новых домах в России вырастет в цене на 10% в 2022 году, также дороже станут и строительные материалы. Об этом заявили аналитики.

По мнению специалистов, в следующем году квартиры в новостройках подорожают не более чем на 8-10%. На это будет главным образом влиять повышение себестоимости строительства. В частности, речь идет об увеличении цен на материалы, строительно-монтажные работы и землю.

Отмечается, что больше всего поднимутся цены – на 20% – на арматуру, электрику, кабели, пиломатериалы и древесину; на 15% станут дороже окна из стеклопакета, кровельные материалы и теплоизоляция.

Помимо этого, на стоимости недвижимости сказывается и повышенный спрос. Как считают аналитики, в 2022 году он сохранится на достаточно высоком уровне.

Вместе с тем эксперты сообщили, что в сравнении с текущим годом темп роста цен на жилье в 2022-м будет менее стремительным. Об этом пишет РБК со ссылкой на рейтинговое агентство "Национальные кредитные рейтинги".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle