Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Владельцы квартир в России стали повышать арендную плату

  0 
886 дней назад

Россияне, снимающие жилье, столкнулись с повышением стоимости аренды. В то же время спрос на аренду превышает предложение. Об этом сообщили эксперты по недвижимости.

Согласно данным агентств по недвижимости, в России наблюдается повышение арендной платы, при этом за период 2021 года количество предложений сократилось на 28%, вместе с тем на 53% поднялся спрос.

Кроме того, за год средний размер оплаты съемного жилья составляет 23,9 тысячи рублей – показатель поднялся за год почти на 20%.

Как отмечают специалисты, сложившаяся ситуация для рынка не характерна, так как к началу зимы цены, как правило, стабилизируются, однако сейчас их продолжает "лихорадить". По мнению экспертов, это обусловлено подорожанием недвижимости в целом.

Также люди стали реже менять съемные квартиры, отчего понизилось предложение по сдаче жилья в аренду. Об этом пишет "Российская газета".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle