Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Россияне станут больше платить за капремонт в жилых домах

  0 
924 дня назад

Из-за повышения стоимости стройматериалов российские власти разрешили изменять цены на уже заключенные контракты с подрядчиками, что приведет к подорожанию тарифов на капитальный ремонт в жилых домах.

Согласно постановлению вице-премьера РФ Михаила Мишустина, в связи с повышением цен на строительные материалы разрешается пересматривать стоимость контрактов, уже заключенных с подрядчиками, на проведение капремонта в жилых домах.

Уточняется, что подорожание таких контрактов не может превышать 25%, оно должно быть установлено в рамках максимальной стоимости услуг, определяемой региональным правительством.

По словам Анны Мамоновой, данное решение властей позволит не допустить убытков в работе строителей.

Вместе с тем Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП "ЖКХ-Контроль", считает, что проблемы с высокими ценами на материалы действительно есть, но они не настолько серьезны, много больше на ситуацию влияет существенная нехватка средств в фондах капитального ремонта.

Ирина Генцлер, директор направления "Городское хозяйство", отметила, что контракты, рассчитанные на выполнение в последующих годах, заключаются исходя из нынешних цен, поэтому, когда ремонт подорожает, региональные власти будут или ограничены в объеме работы, или повысят для людей взносы. Об этом пишет "Коммерсант".

Фото: pexels.com









Комментарии для сайта Cackle