Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Замглавы Минстроя предложил создать госзастройщика для обеспечения россиян доступным жильем

  0 
938 дней назад

Власти России должны создать государственного застройщика для возведения жилых домов, квартиры в которых будут продаваться отдельным категориям граждан не по рыночной стоимости. С такой инициативой выступил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

Во время своего выступления на Восточном экономическом форуме Никита Стасишин предложил создать госзастройщика с целью возведения домов, в которых некоторые категории граждан могли бы приобретать недвижимость не по рыночной цене.

Он уточнил, что застройщики могли бы за счет предоставления квартир по заниженной стоимости получать послабления по налогообложению, строительству социальной инфраструктуры, а также покупке земельных участков.

– Если <...> нам жилье нужно для отдельных категорий граждан, давайте тогда попробуем создавать государственного застройщика на государственную часть <...> для отдельных категорий граждан, – сказал замглавы ведомства.

Стасишин подчеркнул, что таким образом свое жилье смогут получить те, чье финансовое положение не позволяет приобретать квартиры ни под нулевой процент по кредитам, ни на каких бы то ни было рыночных условиях. Об этом пишет ТАСС.

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle