Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Юрист предостерег россиян от перевода денег на карту при сделках с недвижимостью

  0 
999 дней назад

При заключении сделок с купле-продажей жилья не следует переводить средства на банковскую карту, так как впоследствии будет труднее доказать, с какой целью был совершен платеж. Об этом предупредил юрист Дмитрий Бохолдин.

По словам Дмитрия Бохолдина, при сделках с недвижимостью нужно проявлять бдительность и не использовать банковскую карту для совершения платежа.

– В случае конфликтной ситуации <...> перечисление денежных средств с карты на карту сложно будет доказать в качестве платежа, осуществленного по договору, – объяснил эксперт.

Вместо этого юрист рекомендовал оформить платежное поручение в банке, где уже открыт расчетный счет – к нему также привязана банковская карта. При его оформлении необходимо зафиксировать данные, такие как номер, дату, место, где договор заключался, кадастровый номер недвижимости, а также ее площадь. Это следует сделать, чтобы при случае суметь доказать, что перевод был выполнен конкретно с целью исполнения договора купли-продажи жилья.

Бохолдин также отметил, что данный способ можно применять и при оплате первоначальных взносов, аренды, ремонтных работ (организациям или ИП). Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость".

Фото: unsplash.com









Комментарии для сайта Cackle