Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Дистанционно управляемая арматура

  0 
1037 дней назад

Технологический прогресс затрагивает все сферы человеческой деятельности, в том числе и строительство. В последнее время наблюдается особый спрос на обустройство "умных" домов с возможностью удаленного управления коммуникациями и системами комфорта. Так, во многих современных жилищах появляется дистанционно управляемая запорная арматура, позволяющая перекрыть подачу воды, отключить контуры отопления и прочие узлы, находясь за пределами дома.

ОБЗОР ДИСТАНЦИОННО УПРАВЛЯЕМЫХ СИСТЕМ

При организации удаленного контроля особое внимание уделяется таким приборам, как электромагнитные клапаны для воды. С их помощью можно регулировать транспортировку различных жидкостей, перекрывать и открывать потоки составов, которые проходят через трубопровод.

В системе есть соленоид (электромагнитная катушка), поэтому клапаны называются соленоидными. Они различаются техническими параметрами с учетом сферы эксплуатации. Изделие способствует комфортному и безопасному управлению работой разных систем.

Полезными элементами также являются дисковые затворы с электроприводом. Они представляют собой поворотную запорно-регулирующую арматуру, перекрывающую и открывающую подачу потока в трубопроводе. Наличие электропривода позволяет быстро открывать и закрывать затвор, дистанционно управлять системой и автоматически перекрывать транспортировку рабочей среды в случае обнаружения потенциальной опасности.

Шаровые краны с электроприводом востребованы в системах отопления и горячего водоснабжения. Они применяются для управления потоком воды и разделяются на несколько групп:

  • 2-ходовые краны. Обладают двумя портами и двумя положениями привода;
  • 3-ходовые модели. Предназначаются для удаленного управления потоками воды;
  • 4-ходовые. Имеют 4 порта, к которым подключаются разные теплоносители.

Среди главных достоинств кранов с электрическим приводом выделяют:

  • максимально эффективное распределение рабочих ресурсов;
  • простота монтажа и обслуживания;
  • легкое управление;
  • надежность и большой срок службы.
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДИСТАНЦИОННО УПРАВЛЯЕМОЙ АРМАТУРЫ

Дистанционно управляемая арматура востребована при организации системы отопления и горячего водоснабжения, а также для давтоматизации работы коммуникаций в помещении. Элементы устанавливаются в местах движения потоков рабочей среды – например, в емкостях и трубах. В настоящее время они применяются как на производственных объектах, так и в частных жилищах.

Фото предоставлено: spcontrol.ru

Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle