Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (54) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Эксперты сообщили о снижении цен на жилье в России в случае изменения порядка подключения к сетям

  0 
1066 дней назад

Общественники предложили изменить способ подключения новых домов к инженерным и коммунальным сетям – это позволит уменьшить стоимость квартир. Соответствующий документ направлен правительству РФ.

Общественники из "Деловой России" направили Марату Хуснуллину письмо, где предлагается изменить порядок подключения новостроек к инженерным и коммунальным сетям, что, в свою очередь, приведет к снижению цен на квартиры на 15%.

В частности, авторы инициативы считают, что девелоперам на законодательном уровне необходимо дать право выносить с застраиваемого участка инженерные сети, а также возможность оплачивать подключение к коммунальным сетям поэтапно, в ходе строительства, а не в самом его начале и единовременно, согласно существующему регламенту.

По задумке авторов идеи, изменения позволят заканчивать возведение домов быстрее, а также снизить себестоимость недвижимости на 15%.

Яна Глазунова, гендиректор VSN Realty, предположила, что даже в случае принятия кабмином предложений прямого влияния на стоимость жилья не будет, поскольку она зависит от большого количества переменных. По ее мнению, цена упадет на 3-5%. Вместе с тем Глазунова выразила уверенность, что сроки строительства сократятся, пишет "Известия".

Фото: VSE42.RU









Комментарии для сайта Cackle