Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Российский юрист рассказал о возможности детей через суд заселяться в квартиру родителей против их воли

  0 
1103 дня назад

Есть несколько ситуаций, когда в квартиру могут вселяться лица, вне зависимости хочет того собственник недвижимости или нет. Об этом сообщил юрист Станислав Данилов.

По словам Данилова, по законодательству РФ несовершеннолетние дети могут без согласия родителей прописаться в их квартире, подав заявление в суд вместе с органами опеки и попечительства. При этом учитываться не будут и мнения прочих собственников жилья.

Кроме того, известны случаи, когда кто-то приватизирует квартиру, а проживающие с ним люди отказались от права приватизации в его пользу, однако выселить их никто не сможет в принудительном порядке.

Также есть и более редкие прецеденты, когда кто-то может вселиться без согласия собственника. Это случай, когда состыкуются переход права на долю в праве собственности, другими словами, если собственников у жилья два или три, то согласие каждого из них нужно, чтобы кто-то прописался в квартире. Но если один из собственников продает долю, передает ее или умирает, прочие собственники при единогласном решении могут вселить другого человека.

После этого если объявится наследник доли, то даже в судебном порядке выселить нового жильца не получится. Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость".

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle