Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Услуги российских УК на содержание домов подорожают из-за регулярных уборок

  0 
1100 дней назад

Новые санитарные правила, установленные в начале этого года, могут привести к тому, что услуги управляющих компаний по содержанию жилых домов могут вырасти в цене на 50%. Об этом рассказала Светлана Разворотнева, председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты РФ.

В январе 2021 года были утверждены новые санитарные правила, по которым управляющие компании будут обязаны проводить уборку в подъездах жилых многоквартирных домов чаще, чем было ранее, и с использованием моющих средств. В связи с этим есть риск, что услуги УК подорожают.

К главе Роспотребнадзора обратилась Светлана Разворотнева, председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль". В своем письме она выразила опасение, что нововведения вызовут недовольство и напряжение общественности, поскольку подорожание будет значительным. Так, общественники выступили с предложением вводить частые уборки только на случай пандемии, а не на постоянной основе.

Отмечается, что уровень повышения цен на услуги УК может достигнуть 50% и будет зависит от региона. Об этом пишет "Известия".

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle