Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Юрист предупредил россиян о рисках при просрочке платы за ипотеку

  0 
1131 день назад

Те, кто имеет задолженности по ипотечным кредитам, рискуют не только лишиться жилья, но и остаться с долгами, если дело дойдет до суда. Об этом рассказал юрист Станислав Данилов.

По словам юриста из коллегии адвокатов Pen & Paper Станислава Данилова, если человек приобрел недвижимость в ипотеку, а затем не смог вовремя платить по ней, банк может обратиться в суд. В этом случае должник будет обязан заплатить не просто по кредиту, но и пени, штрафы, издержки и прочие расходы, сумма может доходить до 2 млн рублей – зависит от региона, где жилье было приобретено.

Как пояснил Данилов, в основном с должника сперва взыскивают расходы за продажу ипотечной недвижимости и судебные издержки, после чего он платит непосредственно по долгу за кредит, а также пени. Тем не менее некоторые банки в подписываемых договорах обозначают иную последовательность, выгодную для них.

Таким образом, подытожил юрист, на деньги от реализации жилья бывший владелец оплачивает все расходы, и есть вероятность, что этой суммы будет недостаточно, а человек останется с долгами. Об этом пишет РИА "Новости-недвижимость".

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle