Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Долг россиян за теплоэнергию составил более 235 млрд рублей

  0 
1129 дней назад

В период с 1 января по 1 февраля 2021 года общий долг жителей России перед перед ресурсоснабжающими организациями за теплоснабжение вырос на 28,7 млрд рублей.

За первый месяц текущего года долг граждан России перед РСО возрос на 12%. Так, сумма увеличилась на 28,7 млрд рублей, в результате суммарно потребители не заплатили по тарифам на сумму в 237,9 млрд рублей.

Как рассказали "Известиям" в ассоциации "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики", увеличение задолженности в зимний период – частое явление, поскольку идет больше затрат на теплоэнергию. Тем не менее, считают специалисты, сравнительно с аналогичными периодами прошлых лет в этом году темп роста долгов более быстрый.

Первый зампред комитета ГД по энергетике Сергей Есяков объяснил, что пандемия оказала негативное влияние на экономику страны, в свою очередь, это отразилось на показателях по реальным доходам россиян – отсюда и долги.

Фото: pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle