Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Госдума захотела уберечь россиян от мошенничества на рынке недвижимости

  0 
1139 дней назад

Государственной думой в первом чтении был принят законопроект, согласно которому граждане смогут легче получать информацию о состоянии дома при покупке жилья. Предполагается, что это поможет уберечь россиян от мошенников. Об этом сообщается на странице российского парламента в социальных сетях.

По информации, опубликованной на официальной странице Государственной думы в социальной сети Facebook, 10 марта депутатами был принят законопроект, согласно которому местными властями в Росреестр будет направляться информация о том, признан ли многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу.

В свою очередь, Росреестром дом будет включаться в выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Авторы проекта уверены в том, что данная инициатива позволит россиянам избежать столкновения с мошенниками, которые скрывают статус дома от покупателя для завышения цены жилья во время сделок на рынке недвижимости.

Подчеркивается также то, что на сегодняшний день россияне не могут узнать об аварийности дома, поскольку этих данных нет в открытых источниках.

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle