Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Специалисты рассказали об идеальном заработке для покупки квартиры в России

  0 
1158 дней назад

Эксперты в области недвижимости и экономики раскрыли, сколько нужно зарабатывать для покупки однокомнатной квартиры в любом регионе России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Они также рассказали, какие суммы платят молодые семьи с учетом госпрограмм поддержки.

Как рассказали эксперты, для покупки однокомнатной квартиры у семьи должен быть ежемесячный доход не менее 100 тысяч рублей. Это касается любого региона, кроме официальной и Северной столиц страны.

Специалисты отметили, что средняя зарплата в России на сегодняшний день составляет 45-50 тысяч рублей, что позволяет добиться покупки квартиры в ипотеку или целиком, путем накоплений.

– Общий заработок семьи в 100 тысяч рублей позволяет купить однушку практически в любом городе страны, за исключением столицы, – передает информацию РИА "Новости – Недвижимость".

При этом аналитики также предположили, что молодым семьям, с учетом государственной поддержки и программ по ипотеке, достаточно выплачивать около 30 тысяч в месяц, чтобы быстрее стать владельцами жилья.

Специалисты не отрицают, что в Москве и Санкт-Петербурге дела с ипотекой могут продвинуться быстрее, так как там заработок у людей выше. По словам экспертов, для комфортного обслуживания ипотеки семье из столицы требуется 120-160 тысяч рублей в месяц минимум.

Ранее стало известно, что аферисты нашли новый способ обмана россиян, взявших ипотечный кредит.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle