Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Депутаты Госдумы рассмотрят новые меры поддержки для российских семей с ипотекой

  0 
1235 дней назад

Стало известно о планах российских депутатов по введению новой государственной помощи для семей с детьми. В Госдуме хотят упростить получение средств для компенсации ипотечного кредита.

Компенсация ипотечного кредита распространяется на такие семьи, где есть три и более детей. Считается все от младшего ребенка: если он родился не раньше 2019 года, то на вычет с помощью государства идет 450 тысяч рублей долга.

Как отмечает "Экономика сегодня", для многих семей сумма в почти полмиллиона рублей – решающая. С ее помощью можно закрыть кредитный договор или полностью закрыть ипотечный вопрос.

Как сообщили СМИ, сейчас дополнения по новой поддержке семей находится на рассмотрении в Госдуме. Мера станет дополнением к уже существующему принципу ипотечной помощи для семей с детьми.

При этом новая корректировка от ГД предполагает, что даже займ на постройку частного дома или оформление страховки не станет поводом для отказа семьям, нуждающимся в помощи с ипотекой, как это случалось ранее.

Ранее сообщалось о доле россиян, которые готовы взять потребительский кредит для выплаты первоначального ипотечного взноса.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle