Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Вице-премьер заявил о миллиарде "квадратов" жилья старше 50 лет в России

  0 
1239 дней назад

Российский вице-премьер-министр Марат Хуснуллин во время правительственного часа в Совете Федерации выступил с заявлением, что на территории государства находится более миллиарда "квадратов" жилья старше 50 лет.

По информации, предоставленной Хуснуллиным, из миллиарда "квадратов" жилья, находящегося на территории государства, 44% многоквартирных домов пережили пять десятков лет. Также подчеркивается, что 101 квадратный метр жилья к сегодняшнему дню изношен больше чем на 65%.

– Проблема жилья (ветхого – прим. ред.) с каждым годом становится все острее и острее, если не принимать никаких решений, – цитирует деятеля РИА "Недвижимость".

Помимо этого, заместитель председателя правительства подчеркнул, что решению озвученной проблемы может поспособствовать лишь законопроект, который будет регламентировать комплексное развитие территорий.

– Много идет обсуждений, много пытаются делать политических спекуляций. Не надо поддаваться на это – надо обязательно закон довести… Все, что лишнего в закон "нагрузим"… будет мешать регионам работать, – заявил Хуснуллин.

В то же время, по утверждениям вице-премьер-министра, на данный момент государственная программа, которая призвана расселить население из ветхого жилья, которое получило такой статус до 2017 года, опережает темпы в несколько раз.

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle