Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

"Поздравление и ссылка": эксперт из РФ рассказал о схеме обмана с компенсацией за коммуналку

  0 
1265 дней назад

Управляющий партнер одной из российских юридических компаний Егор Редин в разговоре с журналистами рассказал, что мошенники начали использовать новые схемы для обмана людей, которые хотят, чтобы им выплатили компенсацию за коммунальные платежи.

По словам эксперта, мошенники часто стали писать гражданам на электронную почту сообщения о том, что им полагается возмещение расходов за коммуналку.

– Зачастую это небольшие суммы – не более пяти тысяч рублей. Письма не содержат дополнительной информации: только текст с поздравлением и ссылка на сайт, – цитирует Редина агентство "Прайм".

Переходя по ссылке, человек обнаруживает сайт, который, по словам специалиста, очевидно, сделан "на скорую руку". На странице можно увидеть множество громких заголовков и текст, который говорит о том, что для получения компенсации необходимо перевести на указанный номер определенную сумму денег.

– Даже если представить, что мошенники заработают с одного человека 100-300 рублей (а доверчивых людей может быть очень много), то сумма обмана набегает внушительная, – заявил эксперт.

Также специалист рекомендовал россиянам никогда не переводить деньги, если человек не уверен в официальности и легальности происходящей сделки.

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle