Новостройки (372) Квартиры (1203/12) КГТ (55/3) Коттеджи/Дома/Дачи (352/2) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Эксперты заявили о повышении спроса на небольшие квартиры среди российских студентов

  1 
1331 день назад

Аналитики проанализировали рынок недвижимости, которую выбирают студенты, стараясь жить отдельно от своих семей. Стало известно, что спрос на однокомнатные квартиры и студии вырос почти на треть в сравнении с июлем текущего года.

Сервис по подбору недвижимости провел исследование по рынку жилья в городах-миллионниках в России, где молодые люди стараются поступить в один из вузов. Таким образом, в ходе изучения спроса выяснилось, что студенты стали отдавать свои предпочтения небольшим квартирам.

Так, эксперты сравнили запросы на аренду жилья с одной комнатой в августе и июле текущего года. Оказалось, что спрос среди студентов на подобного рода квартиры увеличился на 27%, а на студии ‒ на 33%.

При этом сотрудники сервиса заметили, что на объявления о снятии комнаты у незнакомых людей или в общежитии растущей динамики не наблюдается. Аналитики объясняют это тем, что студенты на сегодняшний день не хотят жить в подобных условиях.

По данным сервиса, цены на аренду однокомнатных квартир и студий в крупных городах страны стали доступнее, что является еще одним фактором в выборе студентов съемного жилья. Так, первые подешевели на 1%, а вторые ‒ на 6% соответственно, сообщает РИА "Недвижимость".

Аналитики сервиса рассказали, что этот год стал "нестандартным" для всех ‒ как для арендодателей, так и для арендаторов.

Фото: Pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle