Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Власти предложили изменить правила выселения россиян из аварийных домов

  0 
1370 дней назад

Глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин рассказал, что в России планируют внести поправки в правила выселения жильцов из аварийных домов.

В России планируют изменить правила выселения граждан из аварийных зданий. По словам Сергея Степашина, поправки коснутся тех людей, которые не хотят уезжать из непригодных для проживания домов.

– Это сегодня проблема. Большинство жильцов готово уехать из аварийного дома, а одна – две семьи говорят: мы не уедем, – объяснил он.

Степашин рассказал, что решение о расселении аварийного дома будет одобрено, если его поддержат две трети жильцов. Сейчас в таких ситуациях действовать приходится через суд, а это занимает большое количество времени.

Также он отметил, что проблема существует и в определении понятия "аварийное жилье". В пример Степашин привел Астрахань и Якутск, где есть большое количество домов, находящихся в плохом состоянии, однако они не подлежат сносу из-за отсутствия положенного статуса, сообщает "Российская газета".

Ранее депутаты Госдумы предложили освободить жильцов аварийных домов от взносов за ремонт.

Фото: pixabay









Комментарии для сайта Cackle