Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Власти города в Хорватии начали продавать дома по 11 рублей

  0 
1499 дней назад

В одном из городов Хорватии началась распродажа недвижимости по цене в одну хорватскую крону (около 11 рублей).

Отмечается, что с момента вступления Хорватии в Евросоюз в 2013 году в стране наблюдается демографический спад. В связи с этим власти города Леград решили провести распродажу недвижимости, которая, по их мнению, должна привлечь население.

Дом, а также земельный участок можно приобрести за одну хорватскую куну (около 11 рублей). Однако сделать это можно при условии, если покупатель моложе 40 лет останется жить в городе на 15 лет.

Власти в свою очередь готовы субсидировать покупку недвижимости в размере до 35 тысяч хорватских кун (почти 376 тысяч рублей) и компенсировать стоимость ремонта в размере до 25 тысяч хорватских кун (более 268 тысяч рублей).

По словам мэра Леграда, в городе, население которого чуть больше двух тысяч человек, очень низкий уровень безработицы. Нетрудоустроенных практически нет, в связи с чем и было принято решение привлекать новых работников из-за рубежа, передает Hrvatska radiotelevizija.

Фото: pixabay









Комментарии для сайта Cackle