Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Эксперт спрогнозировал рост стоимости жилья в российских новостройках

  0 
1491 день назад

Член Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ Рифат Гарипов предупредил россиян о риске повышения цен на жилье.

По словам Гарипова, цены на жилье могут вырасти, если компании обяжут строить объекты инфраструктуры. Он рассказал, что в регионах организации и сейчас работают с небольшой прибылью, поэтому у них нет финансов на школы, детские сады и т. п. Поэтому, по мнению эксперта, в таком случае не обойтись без помощи государства.

– Если говорить о законе прямого действия, обязывающем сдавать микрорайоны при комплексной застройке с учетом социальной инфраструктуры, то в нем должно быть четко прописано участие власти и возможности субсидий, – цитирует Гарипова Lenta.ru.

Если же помощи от властей не будет, то цены на жилье резко возрастут, считает эксперт. При этом он подчеркнул, что уже сейчас новостройки подорожали на 4 – 8%, так как в стоимость жилья включаются проценты за обслуживание банковских кредитов.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle