Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Минстрой запланировал строить в России типовые здания

  0 
1522 дня назад

Министерство строительства России готовит поправки в законодательство, согласно которым здания для государственных учреждений будут строиться по типовым проектам.

В Министерстве строительства сообщили, что готовят поправки в Градостроительный кодекс, согласно которым школы, больницы, дворцы спорта, библиотеки и другие бюджетные учреждения будут строиться по типовым проектам.

Как пояснили в Минстрое, возобновление строительства типовых зданий обусловлено необходимостью снизить затраты и ускорить возведение объектов, на которые выделяются средства из федерального бюджета. Такие проекты будут брать государственные заказчики.

В Госдуме депутаты заявили, что готовы поддержать данную инициативу. По их мнению, это позволит придерживаться необходимых стандартов и требований по качеству. При этом часть парламентариев отметили, что необходимо сделать все же несколько проектов и они должны различаться в зависимости от климатических условий в регионах. А некоторые высказались, что подобный проект сделает все города одинаковыми, сообщают "Известия".

Фото: pixabay









Комментарии для сайта Cackle