Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Кузбассовцы накопили миллиардный долг по ипотеке

  0 
1536 дней назад

Квартиры, изъятые у кузбассовцев-неплательщиков ипотеки, попадут на рынок недвижимости по сниженной цене, о чем рассказали коллекторы. Также названа сумма долга, которую кузбассовцы накопили по ипотеке.

По состоянию на 1 января 2020 года жители Кемеровской области накопили долг по ипотеке на первичном рынке жилья в размере 942 млн рублей, что на 17,8% меньше показателей годичной давности.

В плане темпов снижения долга шахтерский край оказался в лидерах среди российских регионов, однако также Кузбасс находится в списке регионов с самой большой задолженностью. Существенно впереди лишь Москва с долгом почти 14 млрд рублей, Московская область (почти 9 млрд рублей), Санкт-Петербург (3,2 млрд рублей), Тюменская область (почти 3 млрд рублей), Краснодарский край (2,6 млрд рублей). В других регионах объем задолженности либо схож с Кузбассом, либо значительно ниже.

Коллекторы предупредили, что в скором времени кредиторы собираются отбирать квартиры у должников и продавать по низким ценам в счет уплаты долга.

– Банки-кредиторы уже в текущем году начнут предпринимать активные действия по изъятию данных квартир у должников и продавать жилье по ценам ниже средней по рынку, – сообщили в коллекторском агентстве "Долговой Консультант".

По данным организации, в Кузбассе по состоянию на конец прошлого года было насчитано 458 квартир, которые либо могут быть изъяты у неплательщиков, либо уже изъяты. Ожидается, что жилье попадет на рынок по сниженным до 40% ценам.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle