Новостройки (372) Квартиры (1201) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Власти РФ предложили штрафовать коммунальщиков за превышение стоимости услуг ЖКХ

  0 
1540 дней назад

Российское правительство готовит поправки в Жилищный кодекс РФ, исходя из которых для ресурсоснабжающих организаций будут предусмотрены штрафы за превышение стоимости услуг ЖКХ.

Так, депутаты выступили с инициативой о выписке штрафов для ресурсоснабжающих организаций, в случае, если они завышают тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

В правительстве отметили, что проблема с ценами на услуги ЖКХ актуальна по всей России во многих регионах, и такое получение сверхдоходов с граждан депутаты признали несправедливым и требующим мер.

Однако другие условия и размер штрафа пока не известен.

– Это давно надо было сделать, потому что ресурсоснабжающие организации заинтересованы в высоких ценах на услуги ЖКХ, которые зачастую неоправданны, – отметил депутат Михаил Емельянов, пишут "Известия".

Специалисты в свою очередь отметили, что проблема для граждан находится в уровне доходов, а не только в оплате завышенных услуг ЖКХ.

Данные правки в Жилищный кодекс РФ Госдума рассмотрит в сентябре текущего года. До этого законопроект поручено подготовить Минстрою, который представит его в кабмин в марте этого года.

Ранее сообщалось, что депутаты разработают законопроект, исходя из которого коллекторы окончательно потеряют доступ к долгам за ЖКХ.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle