Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Подмосковный особняк бизнесмена из списка Forbes оказался самым дорогим в РФ (фото)

  0 
1576 дней назад

Особняк Зияда Манасира в элитном Подмосковном поселке оказался самым дорогим на территории России. Как известно, мужчина входит в список самых богатых российских бизнесменов по версии американского журнала Forbes.

Сообщается, что дворец бизнесмена Зияда Мансира в элитном поселке Гринфилд на Новорижском шоссе, Подмосковье, оценивается в 12 миллиардов рублей. Особняк признали самым дорогим из существующих на территории России.

Данная недвижимость в три этажа имеет площадь семь тысяч квадратных метров. Сообщается, что разработка проекта заняла 12 месяцев, а строительство длилось около десяти лет.

Помимо основных этажей, в здании также имеется цокольный, а сам дом поделен на зоны, например, второй этаж полностью принадлежит пятерым детям Мансира. В доме три гостиные, музыкальная, каминная и кинозал для просмотров фильмов. На третьем этаже живут супруги, у которых в распоряжении библиотека и оранжерея.

Кроме того, дизайн и стили этажей различаются. В особняке присутствует английский стиль с элементами барокко, французская и итальянская эклектика, а также псевдоготика. Люстры выполнены из хрусталя, стены – из красного дерева. Не обошлось во дворце и без камина и ванны на подиуме из медового оникса.

Зияд Мансир – 54-летний уроженец Иордана, предприниматель, менеджер, а также основатель российского холдинга, специализирующегося на строительстве и инжиниринге. Его состояние Forbes оценивает в $600 миллионов.

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на источник.

Фото: Pixabay.com
Фото: https://sm-news.ru/









Комментарии для сайта Cackle