Новостройки (372) Квартиры (1201/8) КГТ (53/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352/1) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2638 объявлений

Сельские жители РФ смогут брать льготные кредиты на улучшение домов

  0 
1581 день назад

С 2020 года банки предоставят возможность российским жителям сел получать льготные кредиты на заемные средства на ремонт, а также проведение электро – и водоснабжения.

Так, жители сел смогут обращаться в банки за льготными кредитами для благоустройства своих домов. Сообщается, что постановление об этом уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Власти будут субсидировать процентные ставки так, чтобы они не превышали 5%.

Граждане смогут обратиться в уполномоченные банки за кредитом для проведения соответствующего благоустройства в своем сельском доме: проведение центрального или автономного электро-, водо – и газоснабжения, канализации или отопления.

Отмечается, что кредит можно взять на ремонт жилья по договорам подряда.

В постановлении уточняется, что размер кредита для большинства регионов ограничено до 250 тысяч рублей. При этом до 300 тысяч рублей льготный кредит смогут получить проживающие в Ленинградской области, а также на Дальнем Востоке.

Из программы полностью исключили внутригородские образования столицы, Санкт-Петербурга, и муниципальные образования и городские округа Московской области.

Среди условий также есть уточнение, что договор не должен превышать срока оплаты пяти лет.

Ранее правительство выделило 2,3 триллиона рублей на развитие сельских территорий. Сама государственная программа направлена на то, чтобы обеспечить граждан сел комфортными условиями, пишет РБК со ссылкой на источник.

Для сельских женщин сократили рабочий день. Соответствующий закон в середине ноября одобрил президент России Владимир Путин.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle