Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Представители Минстроя РФ подготовили памятку по безопасному использованию газа в быту

  0 
1649 дней назад

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подготовило единую памятку об эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах для российских граждан.

Памятку об использовании газа в быту в многоквартирных домах подготовил Минстрой РФ совместно с регионами страны.

Материал нацелен на предотвращение аварийных и непредвиденных ситуаций, так как специалистами была проведена проверка безопасности использования и содержания внутридомового газового оборудования, в ходе которой были учтены изменения требований и обновления газового оборудования, которое используют жители многоквартирных домов.

Инспекторами по безопасности в ходе проверки в том числе были выявлены следующие нарушения со стороны граждан: самовольная установка газового оборудования, халатное отношение к его состоянию, попытка некоторых россиян ограничить доступ контролирующим органам в квартиры для проведения осмотра.

Минстрой напомнил, о том, какие меры безопасности нужно соблюдать, и как действовать в аварийной, непредвиденной ситуации.

В частности, эксперты Минстроя напомнили, что при появлении запаха газа в квартире немедленно прекратить использовать газовое оборудование; перекрыть краны к приборам и на них; проветрить помещение; вызвать газораспределительную организацию, сообщив им адрес, а после покинуть помещение и т.д.

Полный подробный список с напоминанием о безопасности эксплуатации газового оборудования в быту опубликован на сайте Минстроя РФ.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle