Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Кемеровский застройщик стал фигурантом дела за обман 115 дольщиков

  0 
1852 дня назад

Стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении застройщика, который отказался заканчивать многоэтажку и попытался переложить ответственность на заказчика.

В прокуратуре Кемеровской области сообщили, что в отношении директора ООО "ЕСК" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Как установило следствие, муниципальное предприятие "ГорУКС" заказало у "ЕСК" многоквартирный жилой дом с детским садом на первом этаже и гаражными боксами, строительство началось в 2014 году, однако завершено не было. При этом фигурант стал заключать с дольщиками незаконные договоры.

– Подрядчик в лице генерального директора ООО заключил с людьми договоры уступки, по которым общество уступило право требовать от застройщика передачи объектов долевого строительства. Он не имел права их заключать, потому что окончательная оплата между ним и заказчиком строительства не произведена, обязательства, взятые на себя, подрядчик не выполнил, до конца дом не достроил, – сообщил источник в прокуратуре ТАСС.

В итоге обманутыми оказались 115 человек на общую сумму 172 млн рублей. Куда делись похищенные средства, предстоит выяснить правоохранителям.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle