Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

На расселение аварийного жилья в Кузбассе направят почти 4 миллиарда рублей

  0 
3699 дней назад

Некоторые кузбассовцы живут в условиях очень далеких от современных представлениях о комфорте. Однако, многих в этом году ждет долгожданный переезд в новые удобные дома, где не падает на голову потолок и не проваливаются полы. Важный нюанс: новоселье отметят те, чьё жильё признано аварийным до 1 января 2012 года. 

Напомни, есть специальная программа по реформированию ЖКХ. В ее компетенции как раз переселение россиян из ветхого и аварийного жилья. Она рассчитана до 2017 года. До окончания действия этого срока жилищные условия улучшат жители многоэтажных муниципальных домов. 

В этом году в Кузбассе расселят более 126 тысяч м2 аварийного жилья. Больше всего денег на реализацию проекта расселения из ветхого жилья получит Анжеро-Судженск – 750 млн, Новокузнецку достанутся 743 с лишним миллиона. В Ленинск-Кузнецкий направят 696 млн. 

В областной столице аварийными признаны 34 кемеровских дома – об этом сообщил глава города Валерий Ермаков. Однако, как отметил мэр, в городе ещё как минимум 473 дома надо обследовать, признавать аварийными и сносить.

Фото: tayga.info

Журналист: Марина Тропина








Комментарии для сайта Cackle