Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

США тренируются в бомбометании, обстреливая собственный город в Аризоне

  0 
4304 дня назад
Огромные и безлюдные пустыни американского штата Аризона давно известны как место дислокации множества военных баз США. А вот для строительства городов это не самое привлекательное место. Впрочем, если город вдруг будут бомбить, тогда преимущества такого изолированного местоположения становятся очевидны.
Город Йодавилль, идея постройки которого принадлежит майору Военно-воздушных сил США Флойду Асри, на самом деле является "городом-целью" - военным комплексом R-2013-West. Он был построен в 1999 году на юге штата Аризона примерно в пяти милях к северу от американо-мексиканской границы и предназначен исключительно для того, чтобы американские военные практиковались в ракетных стрельбах и бомбометании, сообщает The Daily Mail.
178 "зданий" этого города "выстроены" из сложенных друг на друга морских контейнеров различных размеров и связанных вместе десятков металлических бочек.
Йодавилль стал первым в США таким масштабным городским макетом, на котором военные могут отрабатывать свои профессиональные навыки точечного бомбометания с любых самолетов.
На его "улицах" есть также "автотранспортные цели" - гражданские автомобили и списанная военная техника, которую на учениях поражают военнослужащие ВВС США.
Интересно, что ландшафт города типичен для поселений стран Ближнего Востока и Средней Азии, и там тренировались многие пилоты перед отправкой в Ирак и Афганистан. На данный момент это самый реалистичный военный тренажер на вооружении Армии США.
Источник: realty.newsru.com
Фото: dailymail.co.uk

Журналист: Олеся Евдокимова








Комментарии для сайта Cackle