Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

В Кузбассе выявили более 90 фактов незаконной перепланировки

  0 
2577 дней назад

С начала 2017 года в Кемеровской области прошло 148 проверок по вопросам переустройства жилых помещений. В ходе этих мероприятий было выявлено 94 факта незаконной перепланировки квартир. В связи с этим к нарушителям были применены административные санкции, в частности общая сумма штрафов составила более 137 тысяч рублей.

"В соответствии с административным кодексом самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение штрафа на сумму до двух с половиной тысяч рублей. При этом собственник также обязан узаконить перепланировку. Если в ходе перепланировки нарушены строительные нормы и правила, то выдается предписание на восстановление первоначального вида жилого помещения", – пояснила начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, ссылаясь на госжилинспекцию, перепланировка квартиры допускается лишь в том случае, если имеется разрешительная документация, которая выдается уполномоченным органом местного самоуправления.

Фото: VSE42.ru









Комментарии для сайта Cackle